110年03月
安南區新宅五街132號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.61 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區淵西一街110號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪54.88坪
- 透天厝 築夢家園NO8
- 地坪27.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區本原街一段75巷 B3棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區本原街一段75巷 A7棟-1F
-
總價1,588 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.58坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區本原街一段 E6棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天厝
- 地坪36.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-2F
-
總價1,453 萬含車位115萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街53號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.19坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款9480000元,建物價款6320000元,共計15800000元。交易總價,因後來有找補,與原契約的價錢不同,增加價金新台幣60219元整。未登記建物;
110年10月
安南區州南七街6號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪75.19坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區本原街一段75巷 A2棟-1F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.58坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安西路39巷30弄10號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪54.9坪
- 透天厝 幸福御守
- 地坪28.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
安南區新宅五街150號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪29.16 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A6棟-3F
-
總價981 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-11F
-
總價764 萬含車位117萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區布袋一街62號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號3樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安佃五街 A11棟-1F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪53.99坪
- 透天厝
- 地坪24.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區長和路四段256巷 A6棟-1F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪56.03坪
- 透天厝
- 地坪27.46 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長和路四段256巷 B7棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪48.23坪
- 透天厝
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區環館路368巷33號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪108.84坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪55.22 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街59號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.19坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪32.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款9480000元,建物價款6320000元,共計15800000元。交易總價,因後來有找補,與原契約的價錢不同,折讓價金新台幣7196元整。未登記建物;
245/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。