110年10月
安南區長和路四段256巷12弄112號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪48.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號5樓之2
-
總價644 萬含車位90萬
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號4樓
-
總價1,330 萬含車位130萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之5
-
總價995 萬含車位141萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區海佃路四段55巷48弄112號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪112.23坪
- 透天厝 天翔‧大璽
- 地坪65.37 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區國安街156巷78號
-
總價790 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪32.83 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅五街 B2棟-1F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪58.15坪
- 透天厝
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街 A2棟-3F
-
總價1,465 萬含車位115萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街 A1棟-3F
-
總價1,643 萬含車位230萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區十二佃路19之1號
-
總價1,448 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪58.43坪
- 透天厝
- 地坪30.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段318巷 A7棟-1F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪56.39坪
- 透天厝
- 地坪26.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區環館路368巷26號
-
總價3,388 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪136.9坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪79.34 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區館安一路12號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪84.55坪
- 透天厝 太子花博3
- 地坪40.88 坪
- 格局 3房3廳6衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區文安街147巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區樂活22街 B3棟-7F
-
總價826 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B6棟-5F
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 S12棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪43.63坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅路178號
-
總價1,446 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪58.25坪
- 透天厝 柏慶富御
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區本原街一段75巷90弄28號
-
總價1,298 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪52.42坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪29.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
248/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。