110年09月
安南區安和路四段149巷38號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪60.2坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段149巷13號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪65.44坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪30.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街67號7樓之6
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安佃七街160號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪52.52坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪23.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街21號5樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號4樓之3
-
總價1,661 萬含車位230萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣498萬元整,建物價格為新台幣1163萬元整。民國112年10月6日轉讓,轉讓金額為新台幣1691萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號7樓之3
-
總價826 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號4樓
-
總價1,335 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區館前二路83巷15號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪36.01 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路四段211巷26弄90號
-
總價1,335 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.69坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區生態街 B3棟-6F
-
總價1,039 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段262巷33弄6號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪62.3坪
- 透天厝
- 地坪32.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄50號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪33.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A3棟-3F
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-4F
-
總價1,195 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-4F
-
總價1,335 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪87.83坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪33.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區安和路四段 B1棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.96坪
- 透天厝
- 地坪25.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段318巷 B5棟-1F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.86坪
- 透天厝
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄66號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.6坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
249/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。