110年09月
安南區布袋三街73號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.47坪
- 透天厝
- 地坪24.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續十八街 B6棟-8F
-
總價1,043 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路352巷6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路四段359號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.22 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B5棟-4F
-
總價740 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B5棟-2F
-
總價739 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 E7棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪43.41坪
- 透天厝
- 地坪18.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅路172號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪58.19坪
- 透天厝 柏慶富御
- 地坪24.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安和路一段84號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪80.39坪
- 透天厝
- 地坪132.02 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣頂樓加蓋;
111年02月
安南區環館路368巷23號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪109.55坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪59.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄56號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪27.87 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號2樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之6
-
總價675 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區本原街一段75巷90弄16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪52.28坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區修安街85巷7號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.31坪
- 透天厝 旺第好悅
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區公學路二段220巷29弄23號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪54.97坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪26.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安和路四段149巷27號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪73.63坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪38.60 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段75巷66號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪61.52坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪27.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區本原街一段382巷20號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安佃七街152號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.29坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪27.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
250/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。