110年12月
安南區安佃七街165號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪23.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街35巷3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪59.49坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號5樓之2
-
總價1,599 萬含車位215萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年2月9日轉讓,轉讓金額為新台幣1630萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號4樓
-
總價1,195 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段253巷2弄3號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪48.16坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪24.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段253巷2弄11號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪49.36坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪27.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於113年11月6日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1230萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居三路290號6樓之3
-
總價1,039 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區新宅二街128號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪72.82坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪39.01 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區培安四街43號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪79.63坪
- 透天厝
- 地坪35.83 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新順段1104地號
-
總價880 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
安南區安中路四段211巷26弄36號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.15坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪27.22 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區義吉街118巷20號2樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪21.96坪
- 電梯大樓 小王子NO2
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區本原街一段75巷 D6棟-1F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪51.88坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段318巷 A6棟-1F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪55.59坪
- 透天厝
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安昌街 A5棟-5F
-
總價525 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區國安街156巷161號
-
總價785 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪31.35坪
- 透天厝
- 地坪28.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區十二佃路19號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.77坪
- 透天厝
- 地坪29.03 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B3棟-6F
-
總價826 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B3棟-13F
-
總價776 萬含車位117萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路一段560巷12弄15號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.82坪
- 透天厝
- 地坪28.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
251/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。