111年01月
安南區安通路五段 A6棟-4F
-
總價1,008 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段 A12棟-1F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪59.37坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區慶安路115巷28號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪158.97坪
- 透天厝
- 地坪59.38 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄17號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪69.93坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪73.94 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區生態二街66號18樓之5
-
總價2,198 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪87.49坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄38號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安和路四段533巷172弄68號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪52.2坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪30.73 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區州南五街199巷3號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.46 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之2
-
總價650 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號3樓之1
-
總價760 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安和路四段149巷19號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪58.69坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪26.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十八街67號8樓之3
-
總價816 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 B6棟-14F
-
總價731 萬含車位141萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區生態街59號15樓之3
-
總價1,468 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.07坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安通路五段333號4樓
-
總價1,008 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街19號5樓
-
總價1,096 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區宜居一街136號5樓之3
-
總價1,678 萬含車位230萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號6樓
-
總價1,345 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1425萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區宜居一街136號5樓之1
-
總價1,520 萬含車位115萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號3樓
-
總價1,215 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
254/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。