110年09月
安南區安富二街90號14樓之7
-
總價970 萬含車位153萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號9樓之6
-
總價739 萬含車位145萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.5.18讓渡總價739萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號13樓之3
-
總價994 萬含車位151萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.3.13讓渡總價994萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號7樓之3
-
總價1,026 萬含車位115萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居三路290號7樓之3
-
總價1,048 萬含車位135萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區同安路141號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪27.65 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
安南區本原街一段 A5棟-1F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.58坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區本原街一段75巷 E7棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天厝
- 地坪40.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號 B6棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-3F
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號 B7棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-5F
-
總價1,315 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-6F
-
總價1,345 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-2F
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區公學路二段222號 B5棟-1F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 B9棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.35坪
- 透天厝
- 地坪29.88 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區本原街一段 A2棟-1F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪46.81坪
- 透天厝
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段320巷95弄17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪57.53坪
- 透天厝 香榭綠墅B區
- 地坪32.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A5棟-7F
-
總價1,085 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
255/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。