111年01月
安南區安通路五段 B8棟-12F
-
總價781 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪墘段1735-2地號
-
總價337 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安和路一段285巷60號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.29坪
- 透天厝 吉全原墅6期
- 地坪30.62 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價:485.4萬元,建物總價:1132.6萬元
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B1棟-5F
-
總價905 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 D9棟-1F
-
總價1,197 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪47.6坪
- 透天厝
- 地坪24.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街20號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.62坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路366巷30號
-
總價2,812 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪111.44坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪57.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城西街二段63巷21弄15號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪69.67坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪68.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區義安街123號
-
總價820 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天厝
- 地坪31.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區長和路四段231巷11號
-
總價1,166 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪46.25坪
- 透天厝 尚合力沐夏
- 地坪20.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年10月
安南區安昌街26巷10號3樓之5
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.04坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區本原街一段75巷90弄18號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪52.09坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街 A6棟-9F
-
總價739 萬含車位145萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B3棟-13F
-
總價994 萬含車位151萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E7棟-14F
-
總價970 萬含車位153萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街57號19樓之3
-
總價1,647 萬含車位290萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街57號19樓之5
-
總價1,392 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街25號12樓
-
總價781 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安通路五段332號7樓
-
總價1,085 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區長和路四段256巷12弄56號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪48.8坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
256/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。