110年04月
安南區永續十八街1號6樓
-
總價1,325 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號5樓
-
總價1,315 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號2樓
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號6樓之2
-
總價1,631 萬含車位230萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號3樓
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段253巷2弄8號
-
總價1,215 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪48.13坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪24.71 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居三路290號2樓之3
-
總價1,039 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區府安路五段162巷49弄20之2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.38坪
- 透天厝 畫森林
- 地坪26.14 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
安南區府安路五段98巷55弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天厝
- 地坪25.61 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
110年08月
安南區生態街 A3棟-15F
-
總價1,468 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A3棟-2F
-
總價1,043 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B3棟-8F
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區本原街一段75巷 D3棟-1F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪52.52坪
- 透天厝
- 地坪30.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區北安路三段785號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪78.29坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段110巷70號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪98.8坪
- 透天厝
- 地坪38.79 坪
- 格局 4房2廳7衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區公學路二段222號 B3棟-1F
-
總價1,192 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄58號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪52.08坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪35.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
安南區長和路四段399號
-
總價950 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪37.61坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區宜居二路195號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪129.69坪
- 透天厝 陸陸大順
- 地坪54.77 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區安和路四段 A19棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
257/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。