110年09月
安南區安和路四段 A17棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B2棟-5F
-
總價675 萬含車位120萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.91坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街188號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪54.47坪
- 透天厝 柏慶富御
- 地坪22.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路四段533巷172弄50號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區州南五街199巷1號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪58.75坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪31.34 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區州南五街199巷5號
-
總價1,636 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區本原街一段382巷18號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安佃七街178號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪54.07坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街55巷8號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷6號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1470萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷8號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷11號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪24.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1498萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷3號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷5號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街55巷9號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1470萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷12號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區長和路四段256巷12弄52號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪52.89坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪22.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷6號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1538萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄126號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪23.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街35巷16號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1468萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
258/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。