110年10月
安南區公學路二段222號 D6棟-1F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.19坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路四段211巷26弄60號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.17坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪39.96 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長和路四段256巷 B8棟-1F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪48.45坪
- 透天厝
- 地坪21.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區公學路二段222號 D2棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.18坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段 B8棟-1F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段 D8棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪53.15坪
- 透天厝
- 地坪30.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 B2棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.77坪
- 透天厝
- 地坪25.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄32號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪28.08 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃五街 A2棟-1F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝
- 地坪27.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段222號 D3棟-1F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.18坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段222號 B2棟-1F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.18坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-4F
-
總價1,318 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 S11棟-1F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.63坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B3棟-2F
-
總價500 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪19.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪東一街17號11樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄2號
-
總價2,264 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪89.05坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪89.18 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷95號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.88坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪30.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路352巷36號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪113.32坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪59.89 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安昌街26巷10號2樓之8
-
總價635 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區本原街一段75巷68號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪95.19坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪43.87 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
260/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。