110年12月
安南區長和路四段256巷 B10棟-1F
-
總價1,228 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪48.2坪
- 透天厝
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安佃九街157號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.01坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪25.54 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路四段353號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.39 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路四段351號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃五街 B3棟-1F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.16坪
- 透天厝
- 地坪23.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11012200003
111年03月
安南區公學路二段267號 D3棟-1F
-
總價1,215 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪47.57坪
- 透天厝
- 地坪24.71 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B6棟-5F
-
總價650 萬含車位120萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.78坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路352巷18號
-
總價2,839 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪111.43坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪59.90 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安和路四段533巷172弄52號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安和路四段533巷172弄60號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪27.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之3
-
總價545 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區州南五街199巷15號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區修安街85巷1號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪56.12坪
- 透天厝 旺第好悅
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安佃七街150號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪31.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 A5棟-14F
-
總價973 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A7棟-13F
-
總價1,065 萬含車位151萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街58號18樓
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區宜居一街136號6樓之3
-
總價1,681 萬含車位215萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.71坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號5樓
-
總價1,220 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
262/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。