110年08月
安南區宜居一街136號7樓之3
-
總價1,733 萬含車位250萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣519萬元整,建物價格為新台幣1214萬元整。112年12月17日轉讓,轉讓價格為新台幣1733萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號5樓之2
-
總價1,193 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號10樓之3
-
總價1,058 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區本原街二段116巷47弄2之1號
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.21 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街51號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪65.13坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款10080000元,建物價款6720000元,共計16800000元。交易總價,因後來有找補,與原契約的價錢不同,增加價金新台幣38115元整。未登記建物;
110年06月
安南區修安街 A3棟-1F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 B3棟-1F
-
總價1,412 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A3棟-11F
-
總價1,074 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A3棟-6F
-
總價1,546 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長和路四段231巷60弄22之2號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪50.05坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪25.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區生態街 B2棟-11F
-
總價1,385 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-15F
-
總價1,233 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B3棟-10F
-
總價1,072 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-12F
-
總價1,233 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-10F
-
總價1,380 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-12F
-
總價1,380 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-12F
-
總價1,380 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城西街二段63巷 A11棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪68.12坪
- 透天厝
- 地坪68.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E12棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F6棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
268/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。