110年10月
安南區永續二十街 E15棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E2棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段533巷172弄 A12棟-1F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪30.73 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F3棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街51號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪65.13坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款10080000元,建物價款6720000元,共計16800000元。交易總價,因後來有找補,與原契約的價錢不同,增加價金新台幣38115元整。未登記建物;
110年10月
安南區永續二十街 F2棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E3棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區布袋二街7號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪53.48坪
- 透天厝
- 地坪24.90 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 A3棟-1F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 B3棟-1F
-
總價1,412 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區中洲段864地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區生態街 B5棟-3F
-
總價1,207 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段149巷50號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪60.2坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段149巷18號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪58.9坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街67號7樓之1
-
總價1,098 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件有轉讓,權利買賣契約價格1135萬元。本件買賣登記人係新承買人指名登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活22街 A3棟-7F
-
總價1,141 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街一段382巷22號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪48.06坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區公學路六段721巷 A1棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天厝
- 地坪32.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館北路701號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪74.14坪
- 透天厝 伍彩巴黎
- 地坪50.89 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區本原街一段382巷8號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪46.2坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.08 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
269/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。