110年12月
安南區安和路四段 B10棟-1F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪68.94坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路二段222號 D1棟-1F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪52.58坪
- 透天厝
- 地坪26.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區長和路四段256巷 B9棟-1F
-
總價1,338 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪51.44坪
- 透天厝
- 地坪22.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安佃五街 A1棟-1F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪58.78坪
- 透天厝
- 地坪31.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11103020026
111年02月
安南區安通路五段 A6棟-5F
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續三街88號8樓之2
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷93號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪54.55坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安昌街26巷10號2樓之3
-
總價650 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安和路四段149巷7號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪69.98坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪34.31 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街67號11樓之5
-
總價1,105 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.84坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續二十二街166號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪30.56 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額56595元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活五街25巷7號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區總安街一段326巷2號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪56.52坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪29.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安佃七街156號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪53.1坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪26.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路五段333號5樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街58號26樓
-
總價1,310 萬含車位105萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.85坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號13樓
-
總價1,245 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1275萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號14樓
-
總價1,400 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號14樓
-
總價1,245 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
274/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。