110年05月
安南區惠安街161巷42之1號
-
總價720 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪45.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
安南區新宅五街57號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪81.19坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪33.82 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
安南區修安街 B1棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A2棟-7F
-
總價1,227 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A3棟-7F
-
總價1,555 萬含車位115萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 A21棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街三段134巷19弄36號5樓之3
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.66坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 小時光NO7
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
安南區本原街一段 D7棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝
- 地坪28.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安西一街41巷15號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝 北安時尚
- 地坪33.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-6F
-
總價1,169 萬含車位150萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B8棟-5F
-
總價1,177 萬含車位160萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區布袋三街79號
-
總價2,118 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪80.77坪
- 透天厝
- 地坪61.55 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區永續十八街2號15樓
-
總價1,550 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.3坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安吉路二段121號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.78坪
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街69號11樓之2
-
總價835 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號9樓之2
-
總價1,707 萬含車位250萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年5月18日轉讓,轉讓金額為新台幣1707萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路三段1029號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪102.86坪
- 透天厝 富貴世家NO8
- 地坪40.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
安南區宜居一街 A1棟-8F
-
總價1,636 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A2棟-2F
-
總價1,238 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-14F
-
總價1,400 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
277/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。