110年09月
安南區宜居三路288號2樓之2
-
總價1,238 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續18街 B1棟-7F
-
總價1,519 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.03坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街 A1棟-16F
-
總價1,542 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A2棟-8F
-
總價1,675 萬含車位235萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.5坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街 B16棟-1F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-14F
-
總價1,430 萬含車位190萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位13.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區樂活五街 A9棟-1F
-
總價1,652 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段176巷11號
-
總價650 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 透天厝
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區生態街 A2棟-8F
-
總價1,221 萬含車位125萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A5棟-4F
-
總價1,619 萬含車位115萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街 B7棟-12F
-
總價1,220 萬含車位260萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街 A6棟-11F
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海前段1219-13地號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街 A3棟-4F
-
總價1,564 萬含車位115萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 B12棟-1F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪68.94坪
- 透天厝
- 地坪34.01 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路一段496巷23弄35號
-
總價655 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 透天厝
- 地坪26.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
安南區長溪路一段159巷50號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪50.74坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪27.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和路四段256巷 B15棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝
- 地坪21.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安佃九街153號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪53.09坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪26.49 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街 B6棟-10F
-
總價1,240 萬含車位280萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
279/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。