110年08月
安南區總安街一段318巷 A3棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪55.01坪
- 透天厝
- 地坪29.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街 A1棟-9F
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安西二街41號
-
總價2,508 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪93.95坪
- 透天厝 泓邸
- 地坪52.59 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路二段222號 E3棟-1F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪54.53坪
- 透天厝
- 地坪24.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區樂活五街 B15棟-1F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A2棟-9F
-
總價1,707 萬含車位250萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區樂活五街 B8棟-1F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 B2棟-9F
-
總價1,254 萬含車位145萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段318巷 A1棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪55.12坪
- 透天厝
- 地坪29.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E10棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 A20棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A5棟-5F
-
總價1,636 萬含車位115萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 A18棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅一街180巷13號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪59.27坪
- 透天厝 好意園25期
- 地坪34.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區州南七街2號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪73.07坪
- 透天厝
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區怡安路二段79巷13號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪50.58坪
- 透天厝
- 地坪24.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通二街88號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪123.71坪
- 透天厝 好瀚天寀
- 地坪48.53 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區州南路278號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪61.1坪
- 透天厝
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄20號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪50.43坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪23.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 A2棟-5F
-
總價767 萬含車位139萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
283/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。