110年10月
安南區宜居一街136號10樓之5
-
總價1,771 萬含車位220萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.79坪含車位23.17坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年6月18日轉讓,轉讓金額為新台幣2080萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安富二街88號3樓之2
-
總價762 萬含車位129萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號4樓之2
-
總價767 萬含車位133萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.11讓渡總價767萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號3樓之2
-
總價777 萬含車位141萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.7.9讓渡總價940萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區宜居三路290號5樓之6
-
總價1,249 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號10樓之2
-
總價1,274 萬含車位155萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居三路290號9樓之7
-
總價1,229 萬含車位125萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區布袋五街 H1棟-1F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪84.4坪
- 透天厝
- 地坪68.64 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A1棟-10F
-
總價1,787 萬含車位250萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B2棟-10F
-
總價1,274 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A2棟-11F
-
總價1,277 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街 A7棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海中街77巷45弄71之2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪53.71坪
- 透天厝 森林遇NO2
- 地坪30.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
安南區永續二十街 F15棟-1F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪24.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續十八街 A7棟-9F
-
總價1,115 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-11F
-
總價1,203 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路五段162巷55號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪47.42坪
- 透天厝
- 地坪24.07 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區總安街一段110巷68號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪101.17坪
- 透天厝
- 地坪40.68 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區州南七街175號
-
總價1,718 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪63.55坪
- 透天厝 北安時尚5期
- 地坪28.07 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
287/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。