111年01月
安南區安吉路二段119號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪24.36 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄20號 A6棟-1F
-
總價1,348 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 透天厝
- 地坪23.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A2棟-3F
-
總價777 萬含車位141萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-4F
-
總價767 萬含車位133萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街59號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪73.99坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪25.74 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號11樓之3
-
總價1,679 萬含車位125萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號8樓之1
-
總價1,628 萬含車位115萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號7樓之5
-
總價1,807 萬含車位250萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為501萬元整,建物價格為1306萬元整。民國111年4月22日加購一車位金額為135萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號11樓之2
-
總價1,277 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區新宅二街110號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區長和路一段527巷53號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪30.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海佃路二段150巷94弄2號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪43.98坪
- 透天厝
- 地坪47.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣全部費用及賣方應負擔之稅金全部由買方負責繳納未登記建物;
110年07月
安南區永續十八街 A1棟-15F
-
總價1,550 萬含車位88萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.24坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區大聖一街105號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.74坪
- 透天厝
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區環館路352巷3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街33號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪80.45坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪34.76 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-10F
-
總價1,599 萬含車位125萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 A3棟-17F
-
總價1,554 萬含車位120萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.5坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 A3棟-18F
-
總價1,689 萬含車位255萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路五段 A1棟-3F
-
總價1,075 萬含車位140萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
288/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。