110年11月
安南區永續二十街 E17棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街 F8棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街 E7棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街 F13棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪23.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安佃九街161號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.16坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄6號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪24.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄9號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪23.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區州南五街199巷19號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪63.93坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區永續十八街69號4樓之1
-
總價1,160 萬含車位145萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續十八街18號2樓
-
總價1,278 萬含車位180萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安和路四段533巷172弄36號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區生態街59號19樓之3
-
總價1,592 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.07坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號12樓之2
-
總價1,246 萬含車位115萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區惠安街151巷28號
-
總價750 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安和路一段496巷1弄28號
-
總價670 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪23.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區宜居一街 A1棟-11F
-
總價1,679 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 B6棟-6F
-
總價1,289 萬含車位155萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A5棟-7F
-
總價1,672 萬含車位115萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路一段15巷20弄5號
-
總價690 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪25.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-11F
-
總價1,605 萬含車位115萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
290/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。