110年04月
安南區樂活五街 A12棟-1F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.84 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 B3棟-5F
-
總價1,137 萬含車位132萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 A3棟-5F
-
總價1,129 萬含車位125萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-17F
-
總價1,231 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和路四段256巷 B1棟-1F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪49.33坪
- 透天厝
- 地坪23.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區郡安路五段55號7樓之5
-
總價1,088 萬含車位100萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 春福學學
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 B6棟-6F
-
總價787 萬含車位139萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-6F
-
總價784 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A6棟-6F
-
總價789 萬含車位139萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街88號2樓之2
-
總價783 萬含車位133萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.10.30讓渡總價783萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街88號10樓之7
-
總價1,287 萬含車位298萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.4.21讓渡總價1330萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街88號7樓之6
-
總價794 萬含車位143萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.10.25讓渡總價798萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號14樓之2
-
總價1,282 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路290號5樓之3
-
總價1,137 萬含車位132萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路288號5樓之3
-
總價1,129 萬含車位125萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
-
總價840 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪30.37坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
安南區淵西路66號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪57.79坪
- 透天厝 璞苑NO6
- 地坪25.83 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區惠安街145巷52號
-
總價745 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪26.88坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安昌街174巷182之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.05坪
- 透天厝 晨愛邑NO10
- 地坪26.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
安南區鎮安六街16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪84.95坪
- 透天厝 睿豐晴墅NO3
- 地坪38.56 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
294/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。