110年11月
安南區安富二街88號9樓之3
-
總價1,086 萬含車位149萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號5樓之6
-
總價800 萬含車位141萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路290號15樓之1
-
總價1,752 萬含車位300萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共買2個車位,車位合併計價300萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安昌街26巷29弄17號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪54.93坪
- 透天厝 小王子NO3
- 地坪43.41 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海東一街27號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪57.08坪
- 透天厝 邰欣地堡NO76
- 地坪32.65 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區怡北段1335地號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區宜居一街 A1棟-13F
-
總價1,719 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段 A3棟-1F
-
總價1,718 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天厝
- 地坪27.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區宜居二路195號 B棟-1F
-
總價3,280 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪117.03坪
- 透天厝
- 地坪54.77 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-13F
-
總價1,659 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路一段220巷93弄3號 B2棟-1F
-
總價1,515 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天厝
- 地坪42.33 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 A3棟-8F
-
總價1,137 萬含車位120萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區鎮安路311號
-
總價1,505 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪53.8坪
- 透天厝 心心相印NO5透天區
- 地坪27.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區鎮安路313號
-
總價1,508 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪53.8坪
- 透天厝 心心相印NO5透天區
- 地坪27.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街 B1棟-13F
-
總價1,163 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-21F
-
總價1,247 萬含車位160萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續二十街 E1棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天厝
- 地坪22.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
298/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。