110年10月
安南區永續二十街 D3棟-1F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪67.75坪
- 透天厝
- 地坪26.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 B6棟-8F
-
總價1,300 萬含車位135萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路四段 A13棟-1F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪59.37坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A3棟-6F
-
總價1,380 萬含車位300萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段 A2棟-1F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天厝
- 地坪27.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B7棟-5F
-
總價873 萬含車位115萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄26號 A3棟-1F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪49.02坪
- 透天厝
- 地坪22.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態一街60巷16號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區台江大道一段727號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪28.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A5棟-10F
-
總價1,198 萬含車位286萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A6棟-4F
-
總價816 萬含車位153萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B6棟-11F
-
總價809 萬含車位149萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B1棟-12F
-
總價1,055 萬含車位133萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A6棟-2F
-
總價814 萬含車位151萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富一街 B7棟-5F
-
總價1,297 萬含車位292萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.45坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二十街86號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪67.68坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪26.25 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號6樓之3
-
總價1,380 萬含車位300萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位15.57坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號12樓之1
-
總價1,055 萬含車位133萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.11讓渡總價1055萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號4樓之6
-
總價816 萬含車位153萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安富二街88號5樓之7
-
總價1,297 萬含車位292萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
300/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。