111年01月
安南區樂活22街 B1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續二十街 F1棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天厝
- 地坪22.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區長和路四段353號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪34.91坪
- 透天厝
- 地坪27.03 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區永續二十二街172號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪75.59坪
- 透天厝 邰欣地堡NO67
- 地坪43.69 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額154409元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號4樓之1
-
總價1,178 萬含車位139萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號3樓之7
-
總價1,080 萬含車位139萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.6.7讓渡總價1250萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號10樓之2
-
總價819 萬含車位139萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.4.28讓渡總價819萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號5樓之5
-
總價1,140 萬含車位139萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號2樓之5
-
總價1,072 萬含車位131萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.1.19讓渡總價1072萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 A2棟-7F
-
總價820 萬含車位139萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 B7棟-13F
-
總價1,178 萬含車位147萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A3棟-5F
-
總價1,183 萬含車位149萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富一街 E7棟-10F
-
總價1,246 萬含車位310萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-10F
-
總價819 萬含車位139萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富一街 A7棟-10F
-
總價1,360 萬含車位326萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居三路290號7樓之7
-
總價1,322 萬含車位135萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號13樓之5
-
總價1,898 萬含車位235萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.72坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之1
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態一街 B11棟-1F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
309/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。