110年11月
安南區安富二街90號2樓之6
-
總價823 萬含車位135萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段158號3樓
-
總價1,075 萬含車位105萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E1棟-12F
-
總價1,192 萬含車位149萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
基地坐落於交易日當時為溪東段1778、1779地號,113年4月22日基地辦理合併成為溪東段1778地號。
110年12月
安南區宜居三路290號14樓之6
-
總價1,365 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區慈安路187號
-
總價1,945 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.63坪含車位坪數
- 透天厝 好意園(安通二街)
- 地坪26.27 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區淵西路60號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪57.52坪
- 透天厝 璞苑NO6
- 地坪25.83 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路三段1031號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪109.75坪
- 透天厝 富貴世家NO8
- 地坪74.28 坪
- 格局 3房2廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年03月
安南區長溪路一段159巷40號
-
總價1,302 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 B2棟-3F
-
總價1,355 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷42號
-
總價1,302 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街 A5棟-13F
-
總價1,898 萬含車位235萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區生態街 B7棟-8F
-
總價1,333 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄73號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪56.54坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪27.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 B8棟-1F
-
總價1,512 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-2F
-
總價1,090 萬含車位120萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-3F
-
總價1,075 萬含車位105萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A3棟-14F
-
總價958 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區國安段1591地號 B3棟-12F
-
總價1,196 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-13F
-
總價1,083 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街 B3棟-4F
-
總價1,468 萬含車位105萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.1坪含車位6.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
312/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。