111年02月
安南區安富一街 B1棟-11F
-
總價1,098 萬含車位141萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄73號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪56.54坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪27.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 B8棟-1F
-
總價1,512 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段331號14樓
-
總價958 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.5.16權利轉讓總金額新台幣958萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路四段211巷26弄51號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪46.19坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街136號14樓之5
-
總價1,936 萬含車位255萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.72坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段158號2樓
-
總價1,090 萬含車位120萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號8樓之2
-
總價812 萬含車位121萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.11.7讓渡總價816萬,第二次讓渡日期113.3.20讓渡總價816萬,第三次讓渡日期113.11.21讓渡總價816萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號7樓之2
-
總價841 萬含車位153萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.6.17讓渡總價955萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居三路290號8樓之7
-
總價1,333 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區宜居三路290號12樓之3
-
總價1,196 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區生態街 B6棟-15F
-
總價1,361 萬含車位145萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅三街26號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪24.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區本原街三段321巷6號
-
總價590 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.11坪
- 透天厝
- 地坪19.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-14F
-
總價1,091 萬含車位140萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區大安街236巷1號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪27.27坪
- 透天厝
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區海佃路二段762號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪56.38坪
- 透天厝
- 地坪25.07 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A2棟-8F
-
總價812 萬含車位121萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-7F
-
總價841 萬含車位153萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區宜居一街 A2棟-14F
-
總價1,867 萬含車位270萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
313/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。