搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年07月
安南區樂活五街35巷11號
  • 總價
    1,980
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
  • 建坪
    67.51
  • 透天厝 連建拾美
  • 地坪37.59 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為預售屋權利轉讓,移轉後價格為新台幣2250萬元整陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居一街136號12樓之1
  • 總價
    1,768
    含車位125萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.57
    含車位12.52坪
  • 電梯大樓 悅河閑
  • 地坪10.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號2樓之7
  • 總價
    1,091
    含車位137萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.54
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號13樓之7
  • 總價
    1,098
    含車位145萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.54
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.7.2讓渡總價1111萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號13樓之2
  • 總價
    817
    含車位125萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.63
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.3.24讓渡總價820萬,第二次讓渡日期113.7.22讓渡總價820萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 A2棟-8F
  • 總價
    812
    含車位121萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.56
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-7F
  • 總價
    841
    含車位153萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.51
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街136號16樓之2
  • 總價
    1,886
    含車位255萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    79.74
    含車位24.10坪
  • 電梯大樓 悅河閑
  • 地坪10.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續二十二街 B6棟-1F
  • 總價
    1,520
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
  • 建坪
    51.79
  • 透天厝
  • 地坪27.79 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二十二街 S3棟-1F
  • 總價
    1,858
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
  • 建坪
    63.26
  • 透天厝
  • 地坪27.78 坪
  • 格局 3房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 B5棟-1F
  • 總價
    1,520
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
  • 建坪
    51.79
  • 透天厝
  • 地坪27.79 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安中路四段211巷26弄59號
  • 總價
    1,535
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
  • 建坪
    52.22
  • 透天厝 合恆紳鄰NO2
  • 地坪24.45 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態街 B3棟-13F
  • 總價
    1,203
    含車位135萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.82
    含車位6.46坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路四段361號
  • 總價
    3,280
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
  • 建坪
    111.66
  • 透天厝 金艷富邸7期
  • 地坪60.75 坪
  • 格局 10房1廳11衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 A7棟-1F
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
  • 建坪
    61.3
  • 透天厝
  • 地坪28.10 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街86號13樓之1
  • 總價
    1,193
    含車位161萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.09
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪7.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.28讓渡總價1193萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號14樓之1
  • 總價
    1,114
    含車位147萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.84
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪6.83 坪
  • 格局 3房3廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E7棟-13F
  • 總價
    1,098
    含車位145萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.44
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E2棟-13F
  • 總價
    817
    含車位125萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.56
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E7棟-2F
  • 總價
    1,091
    含車位137萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.44
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
314/372
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。