110年03月
安南區安富街251巷51號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天厝 當代逸墅NO11
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
安南區長溪路一段159巷66號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長溪路一段159巷62號
-
總價1,314 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長溪路一段159巷60號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷58號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A5棟-15F
-
總價1,833 萬含車位135萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 D7棟-1F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪67.8坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區義安街100巷22號
-
總價785 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪22.79 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
安南區樂活路112號
-
總價3,858 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪129.54坪
- 透天厝 稻城亞丁2期聽河台邦
- 地坪54.28 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富街206號
-
總價850 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 透天厝
- 地坪24.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-5F
-
總價1,095 萬含車位105萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-6F
-
總價1,110 萬含車位120萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-19F
-
總價1,118 萬含車位150萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區樂活五街35巷16號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪67.09坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪37.56 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區生態街 B7棟-11F
-
總價1,378 萬含車位155萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安富二街88號2樓之3
-
總價1,135 萬含車位137萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.4讓渡總價1135萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段245號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪47.65坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪21.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號16樓之5
-
總價1,987 萬含車位270萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富二街88號7樓之3
-
總價1,142 萬含車位143萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號12樓之7
-
總價1,220 萬含車位151萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
318/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。