111年02月
安南區樂活一街6號 A7棟-5F
-
總價766 萬含車位115萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.97坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路364巷38號
-
總價2,715 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪90.69坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪63.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海東一街30號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.54坪
- 透天厝 睿鋒天璽6期
- 地坪32.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B7棟-12F
-
總價1,220 萬含車位151萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E6棟-7F
-
總價846 萬含車位141萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街136號14樓之1
-
總價1,888 萬含車位210萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位23.17坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號12樓之2
-
總價861 萬含車位155萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.4.25讓渡總價861萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區長溪路一段159巷26號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪53.99坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪35.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區國安段1534-10地號
-
總價1,671 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海東一街32號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪63.35坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-14F
-
總價934 萬含車位125萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A8棟-6F
-
總價770 萬含車位115萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A7棟-6F
-
總價769 萬含車位115萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段242號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪26.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區怡安路二段105號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪74.95坪
- 透天厝
- 地坪31.64 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋交易於110年5月19日讓渡,買賣價金2600萬元整。
320/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。