111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-12F
-
總價1,128 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-24F
-
總價1,134 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南路266號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪71.53坪
- 透天厝
- 地坪34.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態一街60巷7號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區永續二十二街158巷5號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區郡安路六段336巷22號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.87坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富一街 A3棟-11F
-
總價1,230 萬含車位145萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E6棟-12F
-
總價849 萬含車位135萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區府安路三段339巷19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪24.78 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號13樓之1
-
總價1,238 萬含車位149萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.5.10讓渡總價1275萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安富二街90號14樓之1
-
總價1,250 萬含車位161萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段158號12樓
-
總價1,128 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段158號11樓
-
總價1,113 萬含車位105萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號3樓
-
總價1,309 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追減金額7551元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長溪路一段159巷28號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪45.97坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街 D9棟-1F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪64.09坪
- 透天厝
- 地坪23.83 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區宜居一街 A5棟-17F
-
總價1,870 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區環館路352巷10號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-2F
-
總價1,312 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.48坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-4F
-
總價1,130 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
324/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。