111年01月
安南區樂活一街6號 A1棟-5F
-
總價1,456 萬含車位170萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-3F
-
總價1,310 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態街 B7棟-15F
-
總價1,402 萬含車位155萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活十二街70號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪81.38坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪31.64 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安富一街 E1棟-14F
-
總價1,250 萬含車位161萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E1棟-13F
-
總價1,238 萬含車位149萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區府安路三段339巷17號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪50.12坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪25.20 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區府安路三段339巷13號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪49.38坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪24.40 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號18樓之5
-
總價2,022 萬含車位270萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段257號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪47.66坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪24.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號10樓之6
-
總價843 萬含車位125萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.05.20讓渡總價843萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號2樓
-
總價1,312 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段158號4樓
-
總價1,131 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額10945元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安昌街219巷10弄4號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區海東二街93號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪86.85坪
- 透天厝 昱墅NO2
- 地坪58.22 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區國安段1549-1地號
-
總價19,537 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪640.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
325/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。