111年01月
安南區郡安路六段152號5樓
-
總價1,373 萬含車位155萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額27043元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號5樓
-
總價1,375 萬含車位160萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居三路290號13樓之2
-
總價1,443 萬含車位155萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十二街 D10棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路一段159巷30號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪45.97坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪28.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-12F
-
總價1,362 萬含車位155萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態一街60巷15號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪60.17坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪30.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十二街158巷20號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E2棟-14F
-
總價868 萬含車位135萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區府安路三段339巷39號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪49.83坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪25.55 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路288號15樓之2
-
總價1,433 萬含車位140萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區樂活十六街2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪70.55坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪35.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區國安段791-11地號
-
總價20 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區樂活十二街 A5棟-1F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪79.19坪
- 透天厝
- 地坪31.64 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區國安段791-11地號
-
總價20 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年03月
安南區郡安路六段 F1棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區郡安路六段 G1棟-1F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪53.66坪
- 透天厝
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二街 A8棟-1F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪66.7坪
- 透天厝
- 地坪25.33 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路三段339巷 B7棟-1F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪54.45坪
- 透天厝
- 地坪31.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 A2棟-15F
-
總價1,433 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
331/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。