111年01月
安南區郡安路六段152號14樓
-
總價1,425 萬含車位165萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額45548元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號9樓
-
總價1,475 萬含車位170萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號8樓
-
總價1,465 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號14樓
-
總價1,415 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中一街67巷21號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪47.65坪
- 透天厝 龍騰一品苑
- 地坪25.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區郡安路六段 G19棟-1F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路六段 E18棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪52.88坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-22F
-
總價1,406 萬含車位160萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態一街 B6棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪31.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區生態街 B棟-20F
-
總價2,974 萬含車位435萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.5坪含車位25.50坪
- 電梯大樓
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區宜居一街 A5棟-19F
-
總價2,204 萬含車位375萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.5坪含車位35.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-22F
-
總價1,202 萬含車位160萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區府安路五段11巷35弄158號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪45.22坪
- 透天厝
- 地坪23.03 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路六段336巷29號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區郡安路六段353巷31號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區郡安路六段153號10樓
-
總價1,428 萬含車位170萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減20924元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號17樓
-
總價1,430 萬含車位170萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段152號16樓
-
總價1,438 萬含車位175萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區安昌街26巷27號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪51.55坪
- 透天厝 小王子NO3
- 地坪30.30 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-17F
-
總價1,430 萬含車位170萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
340/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。