111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-17F
-
總價1,430 萬含車位170萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十六街 A5棟-1F
-
總價2,961 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪92.01坪
- 透天厝
- 地坪39.18 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段 A9棟-1F
-
總價2,560 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪79.48坪
- 透天厝
- 地坪44.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區海佃路二段725巷30號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪78.18坪
- 透天厝 富首世紀3期
- 地坪41.64 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區永續二十二街 B7棟-1F
-
總價1,666 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段150號7樓
-
總價1,480 萬含車位165萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區大安街292巷12號
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.03坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.12 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區國安街156巷4號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪61.87坪
- 透天厝
- 地坪58.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區樂活一街6號 A8棟-19F
-
總價821 萬含車位115萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B1棟-19F
-
總價2,071 萬含車位345萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.66坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A1棟-24F
-
總價1,537 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十六街 A9棟-1F
-
總價2,961 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪91.69坪
- 透天厝
- 地坪40.82 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路三段339巷23號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪24.78 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-7F
-
總價1,480 萬含車位165萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B7棟-7F
-
總價987 萬含車位115萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續十八街89號
-
總價1,652 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.59 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額24800元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街79號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額10700元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.77坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪29.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷8號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
341/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。