111年02月
安南區郡安路五段 B3棟-15F
-
總價1,432 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B1棟-11F
-
總價2,077 萬含車位340萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.72坪含車位25.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路六段 A5棟-19F
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.06坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B1棟-5F
-
總價1,892 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.69坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 D3棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 D1棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝
- 地坪29.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街 B3棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街 B2棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十街 B6棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路三段339巷25號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪24.78 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段123巷23號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪68.23坪
- 透天厝 光河墅
- 地坪29.53 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區郡安路六段152號15樓
-
總價1,434 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額18329元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號2樓之7
-
總價1,301 萬含車位137萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114.10.15,讓渡金額1360萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安西段111地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
安南區溪東二街 A10棟-1F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪65.93坪
- 透天厝
- 地坪34.42 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慶安路83號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪90.73坪
- 透天厝
- 地坪138.89 坪
- 格局 1房0廳6衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區樂活十六街12號
-
總價2,278 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪69.86坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1100000元;
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-10F
-
總價1,005 萬含車位125萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-15F
-
總價957 萬含車位140萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
343/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。