111年01月
安南區永續二十二街 B26棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十八街83號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝
- 地坪27.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額19800元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段123巷21號 A1棟-1F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪65.37坪
- 透天厝
- 地坪29.52 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路六段151號8樓
-
總價1,645 萬含車位170萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區溪東二街 A12棟-1F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪83.67坪
- 透天厝
- 地坪44.05 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東一街 A2棟-1F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪73.94坪
- 透天厝
- 地坪30.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 A1棟-6F
-
總價1,635 萬含車位175萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A1棟-9F
-
總價2,040 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A1棟-8F
-
總價2,045 萬含車位175萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A3棟-14F
-
總價987 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段120巷28號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪35.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段120巷30號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪46.06坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東一街 A3棟-1F
-
總價2,788 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪80.78坪
- 透天厝
- 地坪33.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區郡安路六段120巷22號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪46.06坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路六段 B2棟-8F
-
總價1,645 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段322號
-
總價1,752 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪50.82坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪28.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
:本預售屋交易總價新台幣1820萬元正,因土地分割後登記面積減少,故交易總價變更為1752萬3000元正。陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區溪東二街65號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.48 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區溪東二街63號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.46 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區溪東二街57號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.39 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
354/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。