110年07月
安南區溪東二街67號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區溪東二街55號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.37 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區郡安路六段150號17樓
-
總價1,568 萬含車位160萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段155號8樓
-
總價2,045 萬含車位175萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減金額2319元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號11樓
-
總價1,638 萬含車位160萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額4990元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段155號9樓
-
總價2,044 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額35239元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區郡安路五段 S8棟-0F
-
總價1,082 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪31.27坪
- 店面
- 地坪6.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十二街 B7棟-1F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富街21巷51號
-
總價5,188 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪149.93坪
- 透天厝 抱一
- 地坪61.26 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-10F
-
總價1,648 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-11F
-
總價1,638 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區郡安路六段 B1棟-18F
-
總價1,580 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區郡安路六段 B1棟-17F
-
總價1,568 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續二十二街 B12棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區郡安路六段120巷26號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪35.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續二十二街 B21棟-1F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安富街18號
-
總價1,082 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 春福學學
- 地坪6.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街100號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪30.21 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額新台幣2408萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區郡安路六段150號18樓
-
總價1,585 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額45959元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號10樓
-
總價1,652 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額44531元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
355/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。