111年03月
安南區郡安路六段150號19樓
-
總價1,595 萬含車位175萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額23354元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段155號7樓
-
總價2,060 萬含車位170萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續十八街 A7棟-1F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段537巷51弄16號
-
總價938 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝
- 地坪21.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
安南區海佃路四段20之3號
-
總價1,972 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪56.59坪
- 透天厝 金艷富邸6期
- 地坪28.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-10F
-
總價1,940 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.5坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A1棟-7F
-
總價2,060 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 A8棟-15F
-
總價882 萬含車位120萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B2棟-21F
-
總價1,285 萬含車位145萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B3棟-14F
-
總價2,040 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A7棟-15F
-
總價880 萬含車位120萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安富街10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪30.05坪
- 電梯大樓 春福學學
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區總安街一段318巷 S3棟-1F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪56.65坪
- 透天厝
- 地坪36.24 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區郡安路五段 S5棟-0F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.04坪
- 店面
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區海佃路四段20之6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪56.59坪
- 透天厝
- 地坪28.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-14F
-
總價1,668 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B2棟-7F
-
總價1,288 萬含車位145萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-17F
-
總價1,541 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
357/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。