111年02月
安南區安中路四段221號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天厝 謙福NO3
- 地坪26.38 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號13樓
-
總價1,673 萬含車位165萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區溪東二街 B7棟-1F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.46 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區溪東二街 B11棟-1F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.37 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區溪東二街 B6棟-1F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.48 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區溪東二街 A2棟-1F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪83.68坪
- 透天厝
- 地坪43.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-13F
-
總價1,673 萬含車位165萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路五段 A1棟-6F
-
總價2,090 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B1棟-29F
-
總價2,062 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.49坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A7棟-19F
-
總價894 萬含車位125萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B2棟-25F
-
總價1,313 萬含車位160萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續路476號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪90.61坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪43.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段155號6樓
-
總價2,090 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減金額748元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區溪東二街 B5棟-1F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區溪東二街 B10棟-1F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.39 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B3棟-19F
-
總價2,257 萬含車位355萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.73坪含車位19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區生態一街60巷3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續十八街112號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪29.86 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段156號11樓
-
總價1,980 萬含車位175萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街 A11棟-1F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪68.4坪
- 透天厝
- 地坪30.31 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
359/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。