110年11月
安南區永續十八街 A3棟-1F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪68.4坪
- 透天厝
- 地坪29.82 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海佃路四段20之5號
-
總價1,971 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪55.47坪
- 透天厝
- 地坪27.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-11F
-
總價1,980 萬含車位175萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活十二街 C9棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B3棟-30F
-
總價2,077 萬含車位170萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段157號10樓
-
總價1,800 萬含車位175萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區府安路三段339巷 B5棟-1F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.44坪
- 透天厝
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A3棟-10F
-
總價1,800 萬含車位175萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-23F
-
總價1,569 萬含車位170萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價880 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天厝
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
安南區安通路四段47巷23弄25號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪29.37 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易金額含裝潢費用
111年03月
安南區樂活十二街66巷18號
-
總價1,578 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續十八街110號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪29.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段157號15樓
-
總價1,805 萬含車位170萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區溪東二街 B9棟-1F
-
總價2,320 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.42 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區溪東二街 B3棟-1F
-
總價2,320 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.53 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區生態一街 B2棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活一街6號 A9棟-15F
-
總價851 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續十八街 A5棟-1F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪68.4坪
- 透天厝
- 地坪29.86 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-18F
-
總價1,690 萬含車位160萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
360/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。