111年01月
安南區樂活一街6號 B3棟-13F
-
總價2,083 萬含車位160萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.97坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A3棟-15F
-
總價1,805 萬含車位170萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續十八街108號
-
總價2,477 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪29.97 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段156號15樓
-
總價1,986 萬含車位160萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追減金額22589元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區郡安路五段164巷4弄12號
-
總價945 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪26.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
安南區永續二十街 A13棟-1F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪67.12坪
- 透天厝
- 地坪34.11 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-15F
-
總價1,988 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B3棟-24F
-
總價2,104 萬含車位175萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.7坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街 B15棟-1F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪50.99坪
- 透天厝
- 地坪32.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續二十二街192巷3號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段156號16樓
-
總價2,000 萬含車位170萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額4593元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段155號11樓
-
總價2,123 萬含車位175萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續十六街 A2棟-1F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪88.9坪
- 透天厝
- 地坪43.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區溪東二街 A13棟-1F
-
總價3,120 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪86.71坪
- 透天厝
- 地坪47.01 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-16F
-
總價2,000 萬含車位170萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A1棟-11F
-
總價2,123 萬含車位175萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-27F
-
總價1,595 萬含車位180萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路230號
-
總價2,515 萬含車位270萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.71坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪26.96 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安中路四段225號 S1棟-1F
-
總價1,988 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝
- 地坪26.38 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
361/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。