111年01月
安南區和工段324-2地號
-
總價149 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區和工段324-2地號
-
總價108 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區公學路四段2巷65弄28號
-
總價240 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪41.53坪
- 透天厝
- 地坪20.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區十二佃段47地號
-
總價5,303 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪915.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
安南區怡北段829-1地號
-
總價139 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區安慶段238-1地號
-
總價210 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區科工段435地號
-
總價10,049 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1690.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區科工段314地號
-
總價8,591 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1455.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區安中段533-1地號
-
總價424 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區十二佃段122地號
-
總價10,056 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1693.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區十二佃段45地號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪299.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區安慶段1255-1地號
-
總價187 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區十二佃段57地號
-
總價2,118 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪361.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區淵東段603地號
-
總價129 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區幸福段839地號
-
總價239 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃南段956-1地號
-
總價216 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
安南區朝皇段1287地號
-
總價772 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區溪心段166地號
-
總價410 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區國安段104地號
-
總價1,364 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪230.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區州北段1210地號
-
總價44 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
60/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。