111年03月
安南區十二佃段83地號
-
總價6,655 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1137.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
安南區頂安段362-1地號
-
總價146 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區溪墘段274地號
-
總價520 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區總頭段579地號
-
總價500 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區溪墘段1276-4地號
-
總價54 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區北汕尾二路800巷9弄14號
-
總價190 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪31.9坪
- 透天厝
- 地坪43.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區十二佃段112地號
-
總價2,221 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪370.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區十二佃段41地號
-
總價2,129 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪355.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區安和段776-1地號
-
總價230 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
61/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。