110年09月
安南區安和段775地號
-
總價24 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區土城段270-1地號
-
總價274 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區幸福段1396地號
-
總價46 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區安和段375地號
-
總價405 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區溪心段72-3地號
-
總價37 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地附 應以市地重劃方式開發
111年02月
安南區港西段726地號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區幸福段1405-2地號
-
總價112 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區科工段328地號
-
總價8,620 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1415.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年06月
安南區國安段792地號
-
總價110 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區十二佃段51地號
-
總價5,410 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪886.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區十二佃段99地號
-
總價4,072 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪664.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區十二佃段100地號
-
總價3,967 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪653.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區安西段395-1地號
-
總價78 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區國聖段1384-3地號
-
總價59 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
62/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。