111年01月
安南區安東段761-5地號
-
總價366 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區原佃段575-1地號
-
總價4,905 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪797.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區怡中段1166-1地號
-
總價122 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區安和段196地號
-
總價75 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區天馬段160地號
-
總價220 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區頂安段533地號
-
總價377 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區科工段196地號
-
總價8,339 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1317.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區科工段72-1地號
-
總價9,787 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1552.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區科工段380地號
-
總價1,914 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪302.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區科工段270地號
-
總價10,356 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1641.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區科工段221地號
-
總價10,925 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1725.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區十二佃段98地號
-
總價18,140 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2891.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年06月
安南區科工段322地號
-
總價31,396 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4977.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區十二佃段126地號
-
總價10,588 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1694.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區怡中段532-3地號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪324.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年07月
安南區科工段218地號
-
總價5,809 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪917.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
安南區科工段12地號
-
總價5,906 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪936.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
安南區本原街二段106巷97弄17號
-
總價248 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪39.52坪
- 透天厝
- 地坪36.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區十二佃段80地號
-
總價4,601 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪732.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
64/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。