110年12月
安南區頂安段441-1地號
-
總價2,008 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區佃北段858地號
-
總價10,051 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1545.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區育安段1地號
-
總價90 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區溪東段226地號
-
總價55 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區科工段390地號
-
總價3,643 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪556.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區溪東段1195-4地號
-
總價69 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區科工段306-1地號
-
總價3,845 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪579.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區城南段45地號
-
總價128 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區安和路四段533巷172弄3號
-
總價230 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪35.13坪
- 透天厝
- 地坪31.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區頂安段499-2地號
-
總價3,459 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪522.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區海中段920-2地號
-
總價324 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區海南段3-1地號
-
總價2,193 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪334.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區安中路一段700巷69之3號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區中洲段1005地號
-
總價883 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區州北段1077地號
-
總價216 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區頂安段441-1地號
-
總價1,006 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區科工段419地號
-
總價13,702 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2055.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年03月
安南區大安街26巷2弄3號
-
總價182 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪27.39坪
- 透天厝
- 地坪21.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
67/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。