110年04月
安南區科工段190地號
-
總價9,071 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1364.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區科工段188地號
-
總價6,795 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1011.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年06月
安南區科工段397地號
-
總價8,066 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1199.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區怡中段970地號
-
總價290 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區新順段26-1地號
-
總價109 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區育安段164地號
-
總價997 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區科工段375地號
-
總價9,710 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1456.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
安南區國安段586地號
-
總價50 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費7000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
110年11月
安南區科工段240地號
-
總價17,338 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2607.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案所有移轉稅費由買方負擔繳納
110年10月
安南區國安街56巷67弄21號
-
總價420 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪63.13坪
- 透天厝
- 地坪32.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
安南區朝皇段1122地號
-
總價308 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區中洲段1005地號
-
總價3,381 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪506.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區溪頂段3地號
-
總價40 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區中洲段582地號
-
總價1,196 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區公學路四段126巷100號
-
總價350 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪52.48坪
- 透天厝
- 地坪47.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區海中段567地號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區科工段256地號
-
總價41,184 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6047.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區慈安段50地號
-
總價101 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區總安段764地號
-
總價320 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
68/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。