110年09月
安南區幸福段461-4地號
-
總價147 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區州北段194地號
-
總價56 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區國安段1463-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區海東段1271地號
-
總價1,171 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區國安段464地號
-
總價149 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區頂安段267-1地號
-
總價296 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區安和路一段91巷63號
-
總價224 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年02月
安南區原佃段447-5地號
-
總價70 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
安南區中洲段889地號
-
總價201 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區溪頂段862地號
-
總價173 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
舅姪關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區安中路一段701巷52之1號
-
總價230 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區長安段287-1地號
-
總價450 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
110年07月
安南區安慶段1207-1地號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區國安段1地號
-
總價355 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區科工段237地號
-
總價30,659 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4168.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區大安街183號
-
總價241 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區土城段411地號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪366.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
411地號 價金2690萬411-1地號 價金10萬
111年01月
安南區安和段375地號
-
總價975 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區頂安段378地號
-
總價139 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區府安路六段45巷15弄5號
-
總價380 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天厝
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
72/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。