111年03月
安南區州南段365-2地號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪342.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區安中路一段702巷76之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪22.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安西段684-2地號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
安南區淵南段404地號
-
總價730 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區外塭段188地號
-
總價386 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公學路五段697巷169號8樓
-
總價230 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區郡安路五段28號10樓
-
總價398 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴里島大樓區
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區國安段1473-1地號
-
總價113 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區科技二路50號
-
總價88,700 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪9444.34坪
- 透天厝
- 地坪8276.28 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層1~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃南段968-2地號
-
總價555 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段414-13地號
-
總價269 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段414-13地號
-
總價247 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃東段414-13地號
-
總價124 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區保安宮段198地號
-
總價321 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
83/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。